Résultats

Consulter les Palmarès :
Derniers résultats
Putte-Kapellen 2014
Putte-Kapellen (1.1)
Paris-Tours U23
Paris-Tours U23 (1.2)
Binche-Chimay-Binche 2014
Binche-Chimay-Binche 2014 (1.1)
Piccolo Giro Di Lombardia
Piccolo Giro Di Lombardia (Ita, 1.2)
Eurométropole Tour 2014
Eurométropole Tour 2014 (2.1)
Les autres programmes
Kermesse à Villers-le-Temple (St Séverin)
Kermesse à Villers-Le-Temple
Brussel-Opwijk
Brussel-Opwijk (1.12)
Brustem - StTruiden
Kermesse
Mémorial Bosquillon à Tournai
Mémorial Bosquillon à Tournai
Graand Prix Samyn
Grand Prix Samyn (Quaregnon-Dour) (1.1)
GP de la Ville de Lillers
GP de la Ville de Lillers (1.2)
Bruxelles-Zepperen
Bruxelles-Zepperen (1.12)
GP des Amis de Dottignies
GP des Amis de Dottignies à St Léger
Kattekoers à Ypres
Kattekoers à Ypres (1.2)
Kermesse de Polleur
Kermesse de polleur
Mol-Sluis
Mol-Sluis (1.12)
Kermesse d'Esplechin
Kermesse d'Esplechin
Meeus Race
Meeus Race (1.2)
GP Scieur-Lambot à Florennes 2014
GP Scieur-Lambot à Florennes 2014
Triptyque des Monts et Châteaux
Triptyque des Monts et Châteaux (2.2)
Kermesse de Zele
Kermesse de Zele
GP. Pino Cerami
GP. Pino Cerami (1.1)
Liège-Bastogne-Liège U23
Liège-Bastogne-Liège U23 (1.2)
2 Daagse van Gaverstreek
2 Daagse van Gaverstreek (2.12)
Arden Challenge 4e étape
Arden Challenge 4e étape
GP Affligem
GP Affligem (1.12)
Carpathian Couriers Race
Carpathian Couriers Race (2.2U)
Rund um Frankfurt
Rund um Frankfurt (1.2U)
Championnat provincial de Liège à Ensival
Championnat priovincial de Liège à Ensival
Circuit de Wallonie à Fleurus
Circuit de Wallonie à Fleurus (1.2)
Puilvelde-St Niklaas
Puilvelde-St Niklaas Kermesse pro
Houthalen-Helchteren
Houthalen-Helchteren Kermesse pro
GP Criquielion
GP Criquielion (1.2)
Triptyque ardennais
Triptyque ardennais (2.12)
Flèche du Sud
Flèche du Sud (2.2)
Paris-Roubaix U23
Paris-Roubaix U23
GULLEGEM KOERSE
KERMESSE
HEIST OP DEN BERG
KERMESSE pro
Mémorial Van Coningsloo
Mémorial Van Coningsloo (1.2)
Waasland Belsele
Waasland Belsele (1.12)
Interclubs à Belsele
Interclubs à Belsele
Ronde de l'Oise
Ronde de l'Oise (2.2)
Menen Moorsele
Menen Moorsele (1.12)
Romsée-Stavelot-Romsée
Romsée-Stavelot-Romsée (1.12)
Flèche Ardennaise
Flèche Ardennaise (1.2)
GP van Geluwe
Interclub
Jong maar Moedig IWT
Jong maar Moedig IWT (1.2)
Erpe Mere
Erpe Mere (1.12)
Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques 2014
Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques 2014 (Pol.) (2.1)
Omoop Het Nieuwsblad 2014
Omloop Het Nieuwsblad U23 (1.2)
Grand Prix Olivier Kaisen à Harlue
Grand Prix Olivier Kaisen à Harlue
Test national contre-la-montre à Borlo
Test national contre-la-montre à Borlo
Tour de Liège 2014
Tour de LIège 2014 (2.12)
GP José Dubois à Isières
GP José Dubois à Isières (Kermesse pro)
Tour de Wallonie 2014
Tour de Wallonie (2HC)
Inter-Nations à Reningelst
Inter-Nations à Reningelst (1.12)
Tour de Namur
Tour de Namur (2.12)
Antwerpse Havenpijl
Antwerpse Havenpijl (1.2)
Ronde van Oost-Vlaanderen
Ronde van Oost-Vlaanderen ('2.13)
Wervik - Omloop van de Grenstreek
Wervik (IC 1.12) Omloop van de Grenstreek
GP Stad Zottegem
G.P. Stad Zottegem (1.1)
Championnat de Belgique d'espoirs
Championnat de Belgique d'espoirs
Championnat de Belgique d'élites sans contrat à Tervuren
Championnat de Belgique d'élites sans contrat à Tervuren
Mémorial Danny Jonckhere à Oudenburg
Mémorial Danny Jonckhere à Oudenburg (1.12)
Course du Raisin à Overijse
Course du Raisin à Overijse (1.1)
Finale de la Top Compétition à Templeuve (1.2)
Finale de la Top Compétition à Templeuve (1.2)
GP de la Magne 2014
GP de la Magne 2014 (1.12)
Omloop Echt-Susteren
Omloop Echt-Susteren (1.2)
Wingene Koers
Wingene Koers (1.12)
De Kustpijl
De Kustpijl (1.2)
Nieuwkerken (1.12)
Nieuwkerken (1.12)
Mémorial Gilbert Letàªcheur - Rochefort
Mémorial Gilbert Letàªcheur à Rochefort Coupe de Belgique
Grand Prix de Wallonie 2014
Grand Prix de Wallonie (1.1)
Primus Classic Impanis-Van Petegem
Primus Classic Impanis-Van Petegem (1.1)
GP Francy Leners à Momignies
GP Francy Leners à Momignies (1.12)
Vichte - kermesse
Kermesse
Gooikse Pijl 2014
Gooikse Pijl 2014 (1.2)
Eurométropole Tour 2014
Eurométropole Tour 2014 (2.1)
Piccolo Giro Di Lombardia
Piccolo Giro Di Lombardia (Ita, 1.2)
Binche-Chimay-Binche 2014
Binche-Chimay-Binche 2014 (1.1)
Paris-Tours U23
Paris-Tours U23 (1.2)
Putte-Kapellen 2014
Putte-Kapellen (1.1)
Tableau d'honneur

1er place

ROBEET Ludovic
Kermesse de Polleur
DELFOSSE Florent
Kermesse d'Esplechin
ROBEET Ludovic
Ronde van Oost-Vlaanderen
Etape 5 : Herzele-Herzele (151,2 km)

2ième place

ROBEET Ludovic
Championnat provincial de Liège à Ensival
ROBEET Ludovic
Flèche du Sud
Etape 3 : Clerveaux - Bouscheid (162,2 km)
DELFOSSE Florent
Tour de Namur
Etape 2 : Bièvre-Gedinne (159,2 km)
MERTZ REMY
GP Francy Leners à Momignies

3ième place

DELFOSSE Florent
GP des Amis de Dottignies
DELFOSSE Florent
Tour de Namur
Etape 5 : Walcourt-Namur Citadelle (159 km)

4ième place

KAISE Julien
Menen Moorsele

5ième place

DELFOSSE Florent
Arden Challenge 4e étape
ROBEET Ludovic
Triptyque ardennais
Etape 3 : TROOZ - TROOZ (166,2 km)
DELFOSSE Florent
Flèche du Sud
Etape 4 : Roeser - Préizerdaul (145,2 km)
DELFOSSE Florent
Tour de Namur
Etape 3 : Philippeville-Florennes (160 km)
MERTZ REMY
Ronde van Oost-Vlaanderen
Etape 1 : Adegem-Adegem (153,1 km)