Résultats

Consulter les Palmarès :
Derniers résultats
Sluitingsprijs Putte-Kapellen
Sluitingsprijs Putte-Kapellen (1.1)
Paris-Tours U23
Paris-Tours U23 (1.2U)
Binche-Chimay-Binche
Binche-Chimay-Binche (1.1)
Piccolo Giro di Lombardia
Piccolo Giro di Lombardia (1.2U)
Ruta d'Oro
Ruta d'Oro (1.2U)
Les autres programmes
Villers le Temple
Kermesse 1.12
Bruxelles-Opwijk
Bruxelles-Opwijk
GP de Lillers (1.2)
GP de Lillers (1.2)
Brussel-Zepperen
Brussel-Zepperen
ICHTEGEM
Omloop van de Westhoek
Handzame Challenge
Handzame Challenge (1.12)
GP Wilfried Peeters
GP. Wilfried Peeters (1.12)
Kermesse de Polleur
Kermesse de Polleur (1.12)
Test national de contre-la-montre
Test national de contre-la-montre à Neerpelt
Triptyque des Monts et Châteaux
Triptyque des Monts et Châteaux (2.2)
KERMESSE TAINTIGNIES
Kermesse à Taintignies
Kermesse Tourrines-St-Lambert
Kermesse Tourrines-St-Lambert
Twee Daagse van Gaverstreek
Twee Daagse van Gaverstreek (2.12 IC)
Liège-Bastogne-Liège U23
Liège-Bastogne-Liège U23
Test National de Contre-la-Montre à Borlo
GP Affligem
GP Affligem (1.12)
Carpathian Couriers Race
Carpathian Couriers Race (2.2U)
Championnat de Belgique - CLM
Championnat de Belgique CLM U23
Championnat FCWB
Championnats FCWB U23
Flèche Ardennaise
Flèche Ardennaise (1.2)
Flèche du Sud
Flèche du Sud (2.2)
Kermesse de Puivelde
Kermesse de Puivelde
Grand Prix Criquielion
Grand Prix Criquielion (1.2)
Ronde de l'Isard
Ronde de l'Isard (2.2)
Triptyque Ardennais
Triptyque Ardennais
Paris-Roubaix U23
Paris-Roubaix U23 (MU1.2)
Mémorial Philippe Van Coningsloo
Mémorial Philippe Van Coningsloo (1.2)
Ronde de l'Oise
Ronde de l'Oise (2.2)
Circuit de Wallonie
Circuit de Wallonie 1.2
Romsée-Stavelot-Romsée
Romsée-Stavelot-Romsée (1.12)
IWT Jong Maar Moedig
IWT Jong Maar Moedig (1.2)
Course de la Solidarité Olympique
Course de la Solidarité Olympique (2.2)
Omloop Het Nieuwsblad U23
Omloop Het Nieuwsblad (U23 1.2)
Top Compétition CLM Par équipes Borlo
Top Compétition - CLM par équipes à Borlo
Tour de Liège (2.12)
Tour de Liège (2.12)
Dwars door de Vlaamse Ardennen
Dwars door de Vlaamse Ardennen (1.2)
Grand Prix Pino Cerami
Grand Prix Pino Cerami (1.1)
Reningelst
Internations de Reningelst (1.12)
Kermesse de Flobecq
Mémorial Bauwens-Mariest
Championnats de Belgique U23
Championnats de Belgique U23
Tour de Namur
Tour de Namur (2.12)
Zillebeke
Hill 60-Koers Zillebeke (1.12)
Antwerpse Havenpijl
Antwerpse Havenpijl (1.2)
GP Stad Zottegem
GP Stad Zottegem (1.1)
Ronde Van Oost-Vlaanderen
Ronde Van Oost-Vlaanderen (2.13)
Druivenkoers
Druivenkoers (1.1)
Grand Prix de la Magne
Grand Prix de la Magne (1.12)
Kermesse de Rollegem
Kermesse de Rollegem
Omloop Echt Susteren
Omloop Echt Susteren (1.2)
Wingene Koers
Wingene Koers (1.12)
De Kustpijl
De Kustpijl (1.2)
Grand Prix de Wallonie
Grand Prix de Wallonie (1.1)
Primus Classic Impanis
Primus Classic Impanis (1HC)
Grand Prix Francis Leners
Grand Prix Francis Leners (1.12)
Gooikse Pijl
Gooikse Pijl (1.2)
Ruta d'Oro
Ruta d'Oro (1.2U)
Piccolo Giro di Lombardia
Piccolo Giro di Lombardia (1.2U)
Binche-Chimay-Binche
Binche-Chimay-Binche (1.1)
Paris-Tours U23
Paris-Tours U23 (1.2U)
Sluitingsprijs Putte-Kapellen
Sluitingsprijs Putte-Kapellen (1.1)
Tableau d'honneur

1er place

DELFOSSE Florent
Villers le Temple
ARIMONT Charlie
Brussel-Zepperen
KAISE Julien
Handzame Challenge
MERTZ REMY
Kermesse Tourrines-St-Lambert
MERTZ REMY
Carpathian Couriers Race
Etape 6 : Veszprem - Veszprem (109 km)
MERTZ REMY
Tour de Namur
Etape 2 : Gedinne - Bièvre (155 km)
LOY Antoine
Grand Prix Francis Leners

2ième place

MERTZ REMY
Carpathian Couriers Race
Etape 3 : Zapora Niedzica - Jabłonka (105 km)

3ième place

MERTZ REMY
Triptyque des Monts et Châteaux
Etape 3 : Tournai – Flobecq (133,8 km)

4ième place

PICOUX MAXIMILIEN
Villers le Temple
KAISE Julien
Brussel-Zepperen
KAISE Julien
TEMPLEUVE
PALM Martin
Grand Prix Francis Leners

5ième place

DUQUENNOY Jimmy
KERMESSE TAINTIGNIES
PALM Martin
Championnat FCWB
DELFOSSE Florent
Romsée-Stavelot-Romsée
PALM Martin
Kermesse de Flobecq
PICOUX MAXIMILIEN
Kermesse de Rollegem