Résultats

Consulter les Palmarès :
Derniers résultats
Paris Tours espoirs
Paris Tours espoirs
Binche-Chimay-Binche
Binche-Chimay-Binche (1.1)
Eurométropole Tour
Eurométropole Tour (1.1)
Piccolo Lombardia
Piccolo Lonbardia (1.2U)
Ruota d'Oro
Ruota d'Oro (1.2U)
Les autres programmes
Championnats des clubs
Championnats des clubs à Ingelmunster
GP Raygeo
GP Raygeo (1.12)
Bruxelles-Opwijk
Bruxelles - Opwijk
Grand Prix Samyn
GP Samyn (1.1)
BRUSSEL-ZEPPEREN
Brussel-Zepperen
Handzame Challenge
Handzame Classic
Mol Kempensepijl
Zuidkempensepijl (1.12)
Kermesse de Polleur
Kermesse de Polleur
Triptyque des Monts et Châteaux
Triptyque des Monts et Châteaux (2.2)
Championnats FCWB
Championnats FCWB
Gaverstreek
Drie Bergenprijs Stasegem
Liège-Bastogne-Liège espoirs
Liège-Bastogne-Liège espoirs (U23)
Arno Wallaard Memorial
Arno Wallaard Memorial (1.2)
GP Affligem
GP Affligem (1.12)
Carpathian Couriers Race
Carpathian Couriers Race
Championnat de Belgique CLM U23
Championnat de Belgique CLM U23
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt (U23)
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt (U23)
Dwars door de Vlaamse Ardennen (1.2)
Dwars door de Vlaamse Ardennen (1.2)
Flèche Ardennaise
Flèche ardennaise (1.2)
Tour de Berlin
Tour de Berlin (2.2U)
GP Criquielion
GP Criquielion (1.2)
Triptyque ardennais
Triptyque ardennais (2.12 IC)
Paris-Roubaix U23
Paris Roubaix U23
Mémorial Philippe Van Coningsloo
Mémorial Philippe Van Coningsloo
Mémorial Albert Fauville
Mémorial Albert Fauville à Wanfercée-Baulet
GP Olivier Kaisen
GP Olivier Kaisen
Circuit de Wallonie
Circuit de Wallonie (1.2)
Romsée-Stavelot-Romsée
Romsée-Stavelot-Romsée
IWT Jong maar Moedig (Oetingen)
IWT Jong maar Moedig (Oetingen)
Tour du Pays Roannais
Tour du Pays Roannais
Circuit Het Nieuwsblad Espoirs
Circuit Het Nieuwsblad Espoirs (1.2)
Top Compétition CLM Par équipes
Top Compétition CLM Par équipes
Kermesse pro Melle
Omloop Gemeente Melle
Grote Prijs Stad Sint-Niklaas
Grote Prijs Stad Sint-Niklaas
Grand Prix Color Code
Grand Prix Color Code
Tour de Liège
Tour de la Province de Liège (2.12)
GP Cérami
GP Cérami (1.1)
VOO Tour de Wallonie
VOO Tour de Wallonie
Inter-Nations à reningelst
Inter-nations à Reningelst
Antwerpse Havenpijl
Antwerpse Havenpijl
Championnat de Belgique sur route
Championnat de Belgique sur route à Stabroek
Ronde van Oost Vlaanderen
Ronde van Oost Vlaanderen
Tour du Chablais
Tour du Chablais
Grand Prix des Marbriers
Grand Prix des Marbriers (1.2)
Druivenkoers - Overijse
Druivenkoerse à Overijse (1.1)
GP de la Magne
GP de la Magne à Soumagne (1.12 IC)
Liedekerkse Pijl
Liedekerkse Pijl
Memorial Danny Jonckheere à Oudenburg
Memorial Danny Jonckheere à Oudenburg
3 jours de Cherbourg
3 jours de Cherbourg
Wingene Koers
Wingene Koerse (1.12 IC)
De Kustpijl
De Kustpijl (1.2)
GP Marcel Kint à Zwevegem
GP Marcel Kint à Zwevegem (1.2)
Grand Prix de Wallonie
Grand Prix de Wallonie (1.1)
GP Impanis
Primus Classic Impanis - Van Petegem (1.HC)
GP Potterie à Tienen
GP Potterie à Tienen
Gooikse Pijl
Gooikse Pijl (1.2)
Ruota d'Oro
Ruota d'Oro (1.2U)
Eurométropole Tour
Eurométropole Tour (1.1)
Piccolo Lombardia
Piccolo Lonbardia (1.2U)
Binche-Chimay-Binche
Binche-Chimay-Binche (1.1)
Paris Tours espoirs
Paris Tours espoirs
Tableau d'honneur

1er place

SIX Franklin
Bruxelles-Opwijk
TAMINIAUX Lionel
Championnats FCWB
MERTZ REMY
GP Affligem
ROBEET Ludovic
GP Olivier Kaisen
TAMINIAUX Lionel
Grand Prix Color Code
TAMINIAUX Lionel
Tour de Namur
Etape 3 : Doische - Profondeville (160km)
TAMINIAUX Lionel
Ronde van Oost Vlaanderen
Etape 4 : Deinze - Herzele (163,3 km)
SIX Franklin
Wingene Koers

2ième place

SIX Franklin
Championnats des clubs
MORTIER Jullien
Championnats FCWB
PALM Martin
Championnat de Belgique CLM U23
ROBEET Ludovic
Mémorial Albert Fauville
TAMINIAUX Lionel
GP Olivier Kaisen
TAMINIAUX Lionel
Romsée-Stavelot-Romsée
TAMINIAUX Lionel
Ronde van Oost Vlaanderen
Etape 6 : Classement final RVOV
DE WINTER Gordon
Grand Prix des Marbriers
DE WINTER Gordon
Liedekerkse Pijl
SIX Franklin
3 jours de Cherbourg
Etape 3 : Octeville - Octeville (76,9km)

3ième place

MERTZ REMY
Kermesse de Polleur
LOY Antoine
Championnats FCWB
TAMINIAUX Lionel
Carpathian Couriers Race
Etape 1 : Prologue à Veszprém (2,9 km)
MORTIER Jullien
Tour de Namur
Etape 5 : Jemeppe/Sambre - Namur (138 km)
DE WINTER Gordon
Memorial Danny Jonckheere à Oudenburg

4ième place

DE WINTER Hugo
Championnats FCWB
ROBEET Ludovic
Romsée-Stavelot-Romsée
MERTZ REMY
Tour du Pays Roannais
Etape 3 : Saint Priest la Prugne - Neulise (160,4 km)
TAMINIAUX Lionel
Kermesse pro Melle
DE WINTER Gordon
Inter-Nations à reningelst
TAMINIAUX Lionel
Tour de Namur
Etape 3 : Doische - Profondeville (160km)
TAMINIAUX Lionel
Ronde van Oost Vlaanderen
Etape 2 : Sinaï - Sinaï (145,3 km)
ROBEET Ludovic
Tour du Chablais
Etape 2 : CLM individuel à Chapmpéry (8,6 km)
SIX Franklin
3 jours de Cherbourg
Etape 4 : Equeurdreville-Hainneville - Cherbourg (160,4km)
TAMINIAUX Lionel
Wingene Koers

5ième place

PICOUX MAXIMILIEN
Championnats FCWB
TAMINIAUX Lionel
Mémorial Albert Fauville
MORTIER Jullien
Tour du Pays Roannais
Etape 2 : Roanne - Ambierle (143 km)
PALM Martin
Grand Prix Color Code
DE WINTER Gordon
Ronde van Oost Vlaanderen
Etape 4 : Deinze - Herzele (163,3 km)
ARIMONT Charlie
Paris Tours espoirs